25 декабря в состоялась торжественная церемония подведения итогов стратегического проекта «Педагогические кадры для НТР Пермского края».
25 декабря в состоялась торжественная церемония подведения итогов стратегического проекта «Педагогические кадры для НТР Пермского края».
️Проект, разработанный научными сотрудниками ПГГПУ при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, стартовал в сентябре 2025 года и направлен на развитие кадрового потенциала региона для приоритетных и высокотехнологичных отраслей экономики.
В проекте задействовано 10 муниципальных образований Пермского края - участников проекта более 10 промышленных предприятий Пермского края – участников проекта, 2 500 школьников – участников проекта 250 педагогов - участников КПК и стажировок «Пермская промышленная физика и математика», более 2 500 участников социологического исследования «Региональная модель кластерной профориентации».
Представили Губахинскогл муниципального округа приняли активное участие в реализации проекта. Сотрудники педагогического университета совместно с педагогами и учениками школ округа активно работали над решением практических кейсов, провели увлекательные «Славяновские игры» под руководством декана физического факультета Алексея Анатольевича Вяткина, а также учителя физики, химии, биологии и информатики повысили свою квалификацию в практических знаниях.
В результате проекта для школьников региона разработан образовательный комплекс «Пермская промышленная физика и математика» (учебнометодическое пособие для школьников и учителей по предметам Физика, Математика), а также внеурочный курс «Россия – мои горизонты. Пермский край». Очень важна работа в данном направлении, наши ребята должны знать, что в Пермском крае есть все необходимое для профессионального развития и становления.
Итоги проекта были подведены на праздничной церемонии, где ректор ПГГПУ Константин Борисович Егоров выразил благодарность организаторам и участникам проекта, наградив благодарственными письмами начальника управления образования Наталью Владимировну Шайдулину и директоров образовательных учреждений №2, 14, 15 и 20.
Проект продемонстрировал успешное взаимодействие системы образования округа, науки и промышленности, став важным этапом подготовки кадров нового поколения для устойчивого развития нашего округа и Пермского края! Работа в данном направлении будет обязательно продолжена.
От всей души благодарим ректора ПГГПУ Егорова Константина Борисовича и Орехову Оксану Борисовну, исполнительного директора АНО ДПО "ЦПК "Становление", за плодотворное сотрудничество, конструктивный диалог и неизменное внимание к вопросам развития нашего муниципалитета. Надеемся на дальнейшее укрепление партнёрства. Желаем новых успехов!
09:00 27.12.2025 16+
Оставить сообщение: