ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ
ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ
16 апреля округ принял участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Рособрнадзор, в 2026 году проходит в десятый раз.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, подробнее познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Вместе с родителями выпускников всех школ округа экзамен сдавали директора школ № 2 и 14, учителя.
Как это происходило? По–взрослому!
Процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, сдача телефона и личных вещей до входа в пункт проведения экзамена, предэкзаменационный контроль, рассадка в аудиториях по одному за парту на распределенные места, выполнение работы, получение результатов.
Единственное отличие – вариант работы сокращенный, рассчитан на 60 минут, а не на 210 минут как настоящий экзамен по русскому языку. Но при этом родители смогли поработать с заданиями разных типов.
Итак, экзамен начался… Участники не показывают своего волнения, но чувствуется, что переживают…
Участники акции отметили, что правила проведения экзамена серьёзные, но зная обо всем заранее, соблюдать их легко!
11:09 17.04.2026 16+
Оставить сообщение: