Размещаем новый пятничный отчёт о сборе и расходовании средств в рамках деятельности Рабочей группы при Думе Губахинского МО по помощи бойцам, несущим службу в зоне СВО.
Размещаем новый пятничный отчёт о сборе и расходовании средств в рамках деятельности Рабочей группы при Думе Губахинского МО по помощи бойцам, несущим службу в зоне СВО.
Напомним, что ближайший, уже шестой по счёту, выезд представителей Рабочей группы в зону СВО с гуманитарным конвоем состоится совсем скоро. На минувшей неделе были произведены финальные закупки необходимого по заявкам бойцов.
За минувшую неделю на счёт Губахинского Союза ветеранов боевых действий в рамках сбора средств на поддержку военнослужащих от физических лиц поступило ещё 17 000 руб. Остаток на счёте с прошлой недели - 410 812 руб.
Также за минувшую неделю:
- были приобретены запчасти и бензин для автомобиля УАЗ, купленного ранее по заявкам бойцов, расходы на эти нужды составили 37 840 руб.;
- закуплены колеса для квадроцикла на сумму 36 000 руб.;
- приобретены антидроновые средства на сумму 160 319 руб.;
- приобретены пауэрбанк, бензопила и радиоприемник - на общую сумму 12 406 руб.
ИТОГО остаток на счёте: 181 247 руб.
Часть оставшихся средств будет направлена на организацию выезда в зону СВО.
Напомним, что ранее Рабочей группой была произведена масштабная работа по закупке технических средств по заявкам бойцов. Всего в рамках сбора средств на гуманитарную помощь в рамках шестого выезда было собрано более 1,5 млн руб.
Ранее на средства сбора было закуплены: квадрокоптер, автомобиль УАЗ, мотоцикл, 4 генератора, 2 детектора дронов, 3 набора инструментов, колёса для автомобиля б/у, запчасти, болгарки, отопители, медикаменты, основы для плетения маскировочных сетей, парафин.
Кроме того, планируется, доставить в зону СВО в рамках этого выезда порядка 120 маскировочных сетей, гуманитарные и личные посылки для бойцов.
Сбор средств ведётся на счёт .
07:44 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: