Наезд на пешехода повлек лишение прав
Наезд на пешехода повлек лишение прав
13 мая 2026 года Губахинским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении по факту наезда на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на центральной улице г. Губахи.
Установлено, что гр. А., управляя рейсовым автобусом в нарушение п. 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, не уступил дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, допустив наезд на него, в результате чего причинил последнему телесные повреждения, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести.
По результатам рассмотрения дела вынесено постановление о признании гр. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
Постановление не вступило в законную силу.
#губахинский_городской_суд
#КоАП_РФ
#административное_дело
09:09 17.05.2026 16+
Оставить сообщение: