Пионерское движение появилось в Советском Союзе в 1922 году.

Пионерское движение появилось в Советском Союзе в 1922 году. В пионеры принимали школьников примерно с 9 до 14 лет. Но попасть туда просто так было нельзя — считалось, что пионером должен быть ответственный, честный, добрый и активный ребёнок. Тот, кто хорошо учится, уважает старших, помогает товарищам, участвует в жизни школы и всегда готов прийти на помощь.
Для многих ребят это был очень важный день — торжественное обещание, красный галстук, чувство ответственности и принадлежности к чему-то большому. Пионеры помогали пожилым людям, участвовали в субботниках, собирали макулатуру, заботились о младших и старались быть примером для других. Недаром звучал девиз: «Будь готов!» — «Всегда готов!»
Сегодня мы вместе вспомнили, что значит быть пионером, поговорили о ценностях того времени, о дружбе, ответственности, взаимопомощи и уважении.
А чтобы сохранить атмосферу того времени и подарить немного тёплых воспоминаний, вместо пионерских значков мы вручали яркие красные шарики — как символ детства, единства и добрых воспоминаний️
#праздникиСалюта
15:32 20.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции