️МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!️
️МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!️
Делегация губахинцев, отправившаяся в зону специальной военной операции с гуманитарным конвоем уже в шестой раз, выполнила поставленные задачи и возвращается домой!
Шестой выезд в зону СВО с целью доставки гуманитарного груза стартовал из Губахи 16 мая. Подготовка к выезду заняла около 4 месяцев, в рамках выезда пройдено порядке 5600 км. Рабочая поездка длилась 7 дней, из которых сутки представители Рабочей группы при Думе Губахинского МО, Союза ветеранов боевых действий находились непосредственно в зоне специальной военной операции. Преодолев порядка 720 км в зоне СВО, гуманитарный конвой должен был встретиться с 21 боевой группой губахинцев и гремячинцев, несущих службу в зоне СВО на территориях Донецкой и Луганской народных республик и вернуться на родную землю.
В выезде приняли участие председатель Думы Губахинского МО Константин Поролло и депутат Александр Кузьмин. Руководитель группы народного движения «Губаха Zа наших» Юрий Кащеев. Водители: Максим Акимов, Евгений Соколов, Владимир Аюпов.
В этот раз гуманитарный конвой отправился в зону СВО на 3 автомобилях и доставил груз для бойцов находящихся в Мариуполе, Новотроицке, Донецке, Перевальске и Северодонецке.
К выезду общими усилиями жителей и юридических лиц Губахинского округа удалось собрать более 1,5 млн руб. На эти средства по заявкам наших бойцов были приобретены: квадрокоптер, автомобиль УАЗ, колеса и запчасти к нему, мотоцикл, 6 генераторов, 2 детектора дронов, 3 набора инструментов, колёса для квадроциклов, автомобилей и мотоциклов, антидроновые средства, болгарки, бензопила, отопители, медикаменты, пауэрбанк, радиоприемник, автомобильные аккумуляторы, запчасти для автомобилей. Также, в дар рабочей группе жителем Губахи был пожертвован мотоцикл «Урал», который был восстановлен своими силами и привезен в зону СВО.
Кроме того были доставлены в зону СВО в рамках этого выезда порядка 130 маскировочных сетей, гуманитарные и личные посылки для бойцов.
К сожалению, не обошлось и без рабочих накладок. В связи с выполняемыми боевыми задачами не все группы смогли приехать в нужное время в ранее согласованные и обозначенные точки встречи. Вопрос по нашим ребятам остаётся на контроле и помощь им будет оказана дополнительно.
Напомним, этот выезд в зону СВО был организован Рабочей группой при Думе Губахинского МО, Союзом ветеранов боевых действий, местным отделением Партии «Единая Россия» и «Губаха Zа наших», Ассоциацией ветеранов СВО.
Выражаем огромную благодарность каждому, кто принял участие в сборе средств и гуманитарной помощи для наших ребят.
Особые слова благодарности говорим:
Альберту Худайбирдину, Роману Водянову, Армену Гарсляну, Алексею Мазлову, Вячеславу Григорьеву, Рафаилу Аллахвердиеву, Рашиду Габдуллину и Денису Попову, Илье Лопатину, Николаю Лазейкину, Семёну Прохоренко и Алексею Сизову, Сергею Лукьяненко, Людмиле Мальцевой, Алексею Осьминину, Татьяне Политовой, Сергею Фархулину, Александру Опарину, Андрею Сальникову, Максиму Акимову, Евгению Соколову, Владимиру Аюпову, Виталию Ткаченко, Алексею Назарову, Сергею Трубинову, Андрею Демину, Михаилу Шлыку, Наталье Репнициной, Татьяне Гладилкиной, Ирине Головченко, Сабировой Ирине и команда «Мечта», Алексею Гребенщикову, Елене Фаюршиной, Наталье Осадчей, Сергею Лукьяненко, Виктору Пигилеву, коллективам: прокуратуры, Гремячинского ЛПУМГ, Швейбата , ГУФСИН, «Супы да каши», «Губаха Za Наших», «Масксети Губаха Za Наших» - Наилю Будину, «Шьём Губаха Za Наших» - Татьяне Морозовой, «СВОих НЕ БРОСАЕМ!», волонтерам Всеволодо-Вильвы, школам № 1 и 2 г. Губаха, педагогам и жителям п. Южный и г. Гремячинска, местного отделения партии «Единая Россия», Молодой гвардии «Единой России», благотворительному фонду «Единый центр поддержки».
БЫТЬ ДОБРУ!
#ЕР59
#ЕРГубаха
#ПартияРядом59
11:00 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: