На очередном, майском, заседании Дума Губахинского МО и представители рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 2025 год.
На очередном, майском, заседании Дума Губахинского МО и представители рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 2025 год. Доклад на эту тему представила депутатам начальник финансового управления администрации округа Наталья Князева.
Бюджет минувшего года, согласно отчёту, отмечает позитивную динамику в части налоговых поступлений:
- НДФЛ выполнен на 97,5%
- туристический налог перевыполнен на 4,1%
- исполнение годового плана по налогам на совокупный доход составило 103,4%.
В 2025 году в бюджет Губахинского МО привлечено более 229 млн руб. средств федерального и более 1262,5 млн руб. средств краевого бюджетов.
Ключевыми направлениями расходов стали проекты в рамках реализации муниципальных программ. Так на развитие образования в минувшем году было направлено более 1 млрд руб., на обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения — свыше 370 млн руб., на развитие территории — более 142 млн руб., на развитие транспортной системы — более 192 млн руб.
Важными достижениями в части исполнения бюджета стали:
- эффективное освоение бюджетных средств — 97%
- успешная реализация муниципальных программ
- сохранение социальной направленности бюджета.
Документ об исполнении бюджета был направлен на экспертизу в Контрольно-счётную палату округа, по результатам которой получено положительное заключение.
Отчёт об исполнении бюджета за 2025 г. принят депутатами единогласно.
07:00 02.06.2026 16+
Оставить сообщение: