Накануне состоялось очередное выездное мероприятие по ремонтируемым инфраструктурным объектам округа, в котором приняла участие председатель Контрольно‑счётной палаты...

Накануне состоялось очередное выездное мероприятие по ремонтируемым инфраструктурным объектам округа, в котором приняла участие председатель Контрольно‑счётной палаты Губахинского МО Лариса Лазарева.

В рамках выезда рабочая группа из представителей , администрации и прокуратуры осмотрела ремонтируемые в 2026 г. объекты в п. Углеуральском и г. Губаха: детский сад «Теремок» (корпус №8), школу №2, детский сад «Золотой ключик» (корпус №2) и ДК «Северный».

На объектах в разной степени выполнены кровельные работы, отделка, обустройство инженерных систем. В рамках выезда рабочая группа пообщалась лично с представителями подрядных организаций, выполняющих ремонт, а также представителями учреждений, где идут работы.

В детских садах и школах качество и ход выполняемых работ находится на высоком уровне, а вот в ДК «Северный» выявлены серьёзные недочёты по кровле и фасаду — решается вопрос о смене подрядчика, который будет устранять эти недочёты и завершать ремонт.

Завершение работ в образовательных учреждениях намечено на конец августа-начало учебного года.

Стоит отметить, что участие представителей Контрольно‑счётной палаты в таких выездах важно и является регулярной практикой. Оно позволяет на месте оценивать обоснованность расходов, соответствие объёмов выполненных работ оплаченным суммам и целевое использование бюджетных средств, а также своевременно выявлять риски нарушений и способствовать их устранению.
07:07 03.06.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции