В рамках минувшего выездного заседания депутаты Думы Губахинского МО, представители , , и прокуратуры посетили объекты в г.
В рамках минувшего выездного заседания депутаты Думы Губахинского МО, представители , , и прокуратуры посетили объекты в г. Губаха — МАОУ «Школа №2» и корпус №2 детского сада «Золотой ключик». Оба находятся в стадии ремонта.
В школе №2 кровельные работы выполнены на 95% — осталось доделать мелкие примыкания. Готовность фасада — 35%, отмостка заасфальтирована, система отопления готова на 95%, электрика — примерно на 70%, санузлы и внутреннее водоснабжение обустроены. Все материалы завезены.
На ремонтные работы в школе выделено 59 млн руб., ещё 11,5 млн — на новую мебель и цифровое оборудование. Сдача объекта запланирована к 1 сентября.
В корпусе №2 детского сада «Золотой ключик» кровельные работы завершены и успешно выдержали первые ливни. Выполнена внутренняя планировка помещений согласно СанПиН, сделаны дверные проёмы, частично установлены двери, обустроены тёплые полы и система отопления, частично уложен кафель на полы и стены, ведётся отделка стен. Завершение всех работ запланировано на конец августа. Работы идут в рамках нацпроекта «Семья».
После ремонта в садик завезут новое оборудование на 4 млн руб. — в основном для оснащения кухни.
Депутаты осмотрели все помещения ремонтируемой школы и детского сада, пообщались с представителями подрядчика, образовательных учреждений и администрации, получили ответы на вопросы и высказали свои предложения.
Стоит отметить, что такие рабочие выезды народных избранников регулярно проводятся в округе в рамках проекта «Партийный десант» народной программы «Единой России» — чтобы оценить качество и соблюдение сроков ремонта на важнейших объектах.
Инфраструктурные объекты, которые ремонтируют в этом году в Гремячинске, депутаты осмотрят в ходе отдельного выездного мероприятия.
10:00 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: